ОРКСЭ

ОРКСЭ

Регламент выбора родителями школьников модулей комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики»

ПРИКАЗ от 18.07.2011 о введении нового предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

ПРИКАЗ от 24.10.2011 о проведении мероприятий для родителей с целью выбора модуля изучения

ПРИКАЗ от 09.02.2012 о введении курса ОРКСЭ с 1 сентября 2012 г. в 4 классах

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской  этики» направлен на решение основных задач реализации содержания обязательной предметной области учебного плана ФГОС — «Основы духовно-нравственной культуры народов России» — «Воспитание способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию. Формирование первоначальных представлений о светской этике, об отечественных традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современности России» (ПОДРОБНЕЕ)

Зачем в школе вводится новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики»?

А. Я. Данилюк. Основы религиозных культур и светской этики. /Книга для родителей /