Документы федерального уровня

- Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественнонаучной и технологической направленностей (утв. Минпросвещения РФ 01.11.2021 г. №ТВ-1913/02)

Методические пособия по реализации образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей с использованием оборудования «Точка роста» Физика

Методические пособия по реализации образовательных программ естественно-научной и технической направленностей с использованием оборудования «Точка роста» _Химия

Методические рекомендации по реализации образовательных программ естественно-научной и технической направленностей с использованием оборудования «Точка роста» Биология

Документы регионального уровня

- Методические рекомендации по ТР на 2023 г. 28.11.2022_26-28-вх-1738

- Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 28.11.2022 № 26-01-06-1221 "О реализации мероприятия по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» регионального проекта «Современная школа», реализуемого в Пермском крае в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 году"

- Приказ Министерства образования и науки Пермского края «О реализации мероприятия по созданию Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» регионального проекта «Современная школа», реализуемого в Пермском крае в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году» от 29.11.2021 г. №26-01-06-1222.

- Приказ Министерства образования и науки Пермского края «О внесении изменений в минимальные индикаторы и показатели реализации мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», утвержденные приказом Министерства образования и науки Пермского края от 29 ноября 2021 г. №26-01-06-1222 «О реализации мероприятия по созданию Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» регионального проекта «Современная школа», реализуемого в Пермском крае в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году» (от 13.12.2021 г. №26-01-06-1286)

-Приказ Министерства образования и науки Пермского края "Об утверждении типового дизайнпроекта и проекта зонирования центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», создаваемых в Пермском крае в рамках регионального проекта «Современная школа» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году от 26.01.2022 №26-01-06-57

Приказ Министерства образования и науки Пермского края "Об утверждении комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб» в рамках федеральных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Пермском крае на 2023-2024 учебный год"

Муниципальные и локальные нормативные акты