Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Структурное подразделение – Детский сад № 27 функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

Центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебели для данного числа воспитанников достаточно.

В целях безопасной работы в структурном подразделении, имеется эвакуационное освещение, установлена противопожарная сигнализация.

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

В структурном подразделении – Детский сад № 27 оборудованы 2 группы. Каждая группа имеет свой вход. Группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Развивающая среда, создана с учетом свободного пространства, чтобы дети могли двигаться, имели свободный доступ к игрушкам, пособиям, спортивному оборудованию и т.д.

В старшей группе для организации познавательной деятельности, имеется Мини - музей истории: предметы старины, орудия труда, элементы народных костюмов для ознакомления детей с историей, культурой и традициями русского народа.

Учреждение постоянно работает над улучшением своей материально-технической базы, организацией предметно-развивающей среды в соответствии с современными требованиями.

На территории детского сада функционируют игровые площадки с необходимым сюжетным и спортивным оборудованием, 1 – физкультурная площадка.

Структура предметно-развивающей среды:

• кабинет руководителя совмещен с методическим кабинетом;

• кабинет кладовщика;

• изолятор;

• пищеблок;

• прачечная;

Все кабинеты оснащены оборудованием.

Созданы  условия для педагогов для работы в области ИКТ.   В ДОУ существует подключение к сети Интернет, локальная сеть.

Для осуществления образовательной деятельности в детском саду имеются технические средства обучения.

Технические средства ДОУ:

• 3 компьютера;

• 1 ноутбук;

• 1 факс;

• 2 принтера;

• 1 музыкальный центр;

• 1 цифровой фотоаппарат.

• Телевизор.