Муниципальное бюджетное

"Верхнегородковская средняя

общеобразовательная школа"

2017 - 2018 учебный год

В 2017-2018 учебном году школьники страны смогут побороться за призовые места в нескольких категориях дисциплин:

• в точных науках, к числу которых относятся информатика и математический блок;
  • в естественных науках, к которым относят географию, биологию, астрономию, физику, химию и экологию;
  • в области филологии, включающей олимпиады по немецкому, английскому, китайскому, французскому, итальянскому языкам, а также русскому языку и литературе;
  • в сфере гуманитарных наук, состоящей из истории, обществознания, права и экономики;
  • по другим дисциплинам, к которым относятся физкультура, мировая художественная культура, технологии и безопасность жизнедеятельности.

В олимпиадных заданиях по каждой из перечисленных дисциплин обычно выделяются два блока заданий: часть, проверяющая теоретическую подготовку, и часть, направленная на выявление практических навыков.

Основные этапы олимпиады 2017-2018 года

Проведение Всероссийской школьной олимпиады включает в себя организацию четырех этапов состязаний, проводимых на различных уровнях.

Этап 1. Школьный. Соревнования между представителями одной школы будет проводиться  с  9 октября 2017 года. Олимпиада проводится между учащимися параллели, начиная с четвертого и  пятого класса. Разработка заданий для проведения предметных олимпиад в данном случае возлагается на членов  предметных комиссий  муниципального уровня.

Этап 2. Муниципальный. Этап, на котором проходят состязания между победителями школ, представляющими 7-11 классы, будет проведен с ноября,  декабря 2017 по январь 2018 года. Миссия составления олимпиадных заданий возлагается на организаторов регионального уровня.

Этап 3. Региональный. Третий уровень олимпиады, который будет проводиться в январе-феврале 2018 года. На этом этапе в состязаниях принимают участие школьники, получившие призовые места на муниципальном уровне, и те, кто победил в региональных отборах прошлого года.

Этап 4. Всероссийский. Самый высокий уровень предметных олимпиад будет организован представителями Минобразования Российской Федерации в марте-апреле 2018 года. На него приглашаются победители регионального уровня и ребята, победившие в прошлом году.

График  и результаты проведения  школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

информатика

физическая культура  27 октября

физическая культура

ОРКСЭ. Основы православной культуры.

Оссновы светской этики

до 31 октября ОРКСЭ. Основы православной культуры.

Оссновы светской этики

Протокол проверки работ участников школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года в начальной школе

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников www.rosolymp.ru

Сайт  региональных олимпиад https://regionolymp.ru/

"Горячая линия"  по вопросам проведения  школьного и муниципального этапов  всероссийской  олимпиады школьников

Управление образования администрации Чусовского муниципального района

ежедневно, с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.).

Контактные телефоны:
4-23-86 - Фёдорова Татьяна Анатольевна,
заведующий сектором развития содержания образования Управления образования.

электронная почта: fedorovata63@mail.ru

или  gorono_ch@bk.ru;

электронная приёмнаяhttp://gorono.ucoz.ru/index/0-3.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2017