Точка роста

Центр образования «Точка роста» обеспечивает реализацию образовательных программ естественно-научной направленности, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования. Освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» в Центре образования будет реализовано с использованием приобретенного оборудования, расходных материалов и средств обучения и воспитания. Активное использование лабораторного оборудования для ученического эксперимента, а также для учебной исследовательской и проектной деятельности обеспечивает переход к востребованной в настоящее время индивидуализированной модели обучения.

Кабинеты Центра расположены на третьем этаже здания школы.

Приобретенное за федеральные средства в рамках национального проекта «Образование»

• Цифровая лаборатория по биологии (ученическая)  – 3 штуки.

Обеспечивает выполнение лабораторных работ на уроках по биологии в основной школе и проектно-исследовательской деятельности учащихся.

• Цифровая лаборатория по химии (ученическая) - 3 штуки.

Обеспечивает выполнение лабораторных работ по химии на уроках в основной школе и проектно -исследовательской деятельности учащихся.

• Цифровая лаборатория по физике (ученическая) – 3 штуки.

Обеспечивает выполнение экспериментов по темам курса физики .

• Цифровая лаборатория по экологии – 1 штука.

Обеспечивает проведение учебного экологического мониторинга инструментальными методами. Набор применяется при изучении экологии, биологии, химии, географии и природоведения, а также для индивидуальных исследований и проектной деятельности школьников.

• Цифровая лаборатория по физиологии (профильный уровень) – 1 штука.

Обеспечивает проведение исследования по функционированию человеческого организма

• Микроскоп цифровой. Назначение: лабораторный. 4 штуки.
  • Учебная лаборатория по нейротехнологии -  1 штука.

Устройство для сбора данных от сенсоров и передачи на персональный компьютер обеспечивает возможность сбора данных от подключенных к нему сенсоров и отправку полученных данных на ПК.

• Ноутбук – 5 штуки.
  • МФУ (принтер, сканер, копир) – 2 штуки.