Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
  • Основным документом, определяющим требования к организации и режиму питания в МБОУ «Верхнегородковская СОШ» является «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2409-08 и Устав МБОУ «Верхнегородковская СОШ », в соответствии с которыми в школе организованы горячие завтраки и обеды для всех учащихся и детей из многодетных малоимущих и малоимущих семей и группы продлённого дня.
    В соответствии с требованиями СанПиН ежедневно в столовой составляется разнообразное меню, в которое обязательно входят мясо, рыба, кура, овощи, фрукты, молочные продукты, кондитерские изделия и заполняется документация: журнал бракеража готовой продукции, журнал здоровья сотрудников, журнал поставки и реализации скоропортящихся продуктов и т.д. Сотрудники столовой ежегодно проходят комиссию, и гигиеническое обучение. Обязательно заключаются договора с ФГУ ЦГСЭН на проведение лабораторных исследований.

В столовой работают квалифицированные сотрудники:
    Гринёва Венера Хасаньяновна – заведующая столовой
    Корепанова Наталья Николаевна – повар
    Шайхиева Ирина Рафаиловна – мойщик посуды

Часы работы столовой:

Расписание обедов по классам:
    1-5 класс питаются после второго урока 10 ч.10 мин.
    6-11 класс питаются после третьего урока 11 ч. 15 мин.

Стоимость питания в неделю для 1-11 классов составляет 130 рублей. Кроме комплексных обедов и завтраков можно купить дополнительно: выпечку, салаты, первые и вторые блюда.
    Охват горячим питанием 99%, из них за счет родительской платы питаются 50% (98 учащихся), по целевой статье «Предоставление мер социальной поддержки учащихся из малоимущих, многодетных малоимущих семей» бесплатным горячим питанием из фонда компенсации обеспечены 49% (95 учащихся)
    Кроме учащихся услугами школьной столовой пользуются педагоги, работники и администрация школы, которые отмечают высокое качество приготовления блюд и приемлемую цену.